Zurück zur Suche
Renault Kangoo E-TECH Electric EV45 Techno (OBC 22 kW)
Renault Kangoo E-TECH Electric EV45 Techno (OBC 22 kW)
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 83 Punkte |
| Schadstoffe | 36 Punkte |
| CO2 | 47 Punkte |
| Testdatum | 08/2023 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
19,2 / 21,9 kWh/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch | k.A. |
| CO2-Ausstoß |
- / 110 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 3 mg/km CO: 31 mg/km NOx: 89 mg/km Partikelmasse: 2,0 mg/km Partikelanzahl: 0 10¹¹/km |
| Leistung | 90 kW |
| Hubraum | - ccm |
| Schadstoffklasse | Elektrofahrzeug |
| Motorart | Elektro |
| Länge / Breite / Höhe | 4486 / 1919 / 1838 mm |
| Getriebe / Gänge | Reduktionsgetriebe / 1 |
| Kraftstoff | Strom (kWh) |
| Max. Drehmoment | 245 Nm bei 0 U/min |