Zurück zur Suche
Mazda CX-5 e-SKYACTIV-G 194 Takumi SKYACTIV-Drive
Mazda CX-5 e-SKYACTIV-G 194 Takumi SKYACTIV-Drive
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 66 Punkte |
| Schadstoffe | 50 Punkte |
| CO2 | 16 Punkte |
| Testdatum | 07/2023 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
7,20 / 7,7 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
7,8 / 6,8 / 8,9 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
- / 203 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 16 mg/km CO: 77 mg/km NOx: 7 mg/km Partikelmasse: 0,3 mg/km Partikelanzahl: 0,78131 10¹¹/km |
| Leistung | 143 kW |
| Hubraum | 2488 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6d-ISC-FCM (WLTP) 36AP-AR |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 4575 / 1845 / 1680 mm |
| Getriebe / Gänge | Automatikgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 263 Nm bei 4000 U/min |