Zurück zur Suche
Audi Q8 e-tron Sportback 55 advanced quattro
Audi Q8 e-tron Sportback 55 advanced quattro
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 75 Punkte |
| Schadstoffe | 32 Punkte |
| CO2 | 43 Punkte |
| Testdatum | 06/2023 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
20,1 / 24,0 kWh/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch | k.A. |
| CO2-Ausstoß |
- / 120 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 3 mg/km CO: 34 mg/km NOx: 98 mg/km Partikelmasse: 2,0 mg/km Partikelanzahl: 0 10¹¹/km |
| Leistung | 300 kW |
| Hubraum | - ccm |
| Schadstoffklasse | Elektrofahrzeug |
| Motorart | Elektro |
| Länge / Breite / Höhe | 4915 / 1937 / 1619 mm |
| Getriebe / Gänge | Reduktionsgetriebe / 1 |
| Kraftstoff | Strom (kWh) |
| Max. Drehmoment | 664 Nm bei 0 U/min |