Zurück zur Suche
Mitsubishi Space Star 1.2 Basis
Mitsubishi Space Star 1.2 Basis
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 86 Punkte |
| Schadstoffe | 50 Punkte |
| CO2 | 36 Punkte |
| RDE-Messung | bestanden |
| Testdatum | 06/2023 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
5,00 / 5,2 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
4,7 / 4,8 / 6,2 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
- / 143 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 9 mg/km CO: 146 mg/km NOx: 8 mg/km Partikelmasse: 0,9 mg/km Partikelanzahl: 1,12251 10¹¹/km |
| Leistung | 52 kW |
| Hubraum | 1193 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6d-ISC-FCM (WLTP) 36AP-AR |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 3845 / 1665 / 1505 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 5 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 102 Nm bei 3500 U/min |