Zurück zur Suche
Hyundai Staria 2.2 CRDi Signature Allrad Automatik
Hyundai Staria 2.2 CRDi Signature Allrad Automatik
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 43 Punkte |
| Schadstoffe | 43 Punkte |
| CO2 | 0 Punkte |
| Testdatum | 02/2023 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
8,90 / 9,3 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
9,2 / 8,3 / 10,9 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
- / 288 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 36 mg/km CO: 88 mg/km NOx: 62 mg/km Partikelmasse: 0,2 mg/km Partikelanzahl: 0,1757 10¹¹/km |
| Leistung | 130 kW |
| Hubraum | 2199 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6d-ISC-FCM (WLTP) 36AP-AR |
| Motorart | Diesel |
| Länge / Breite / Höhe | 5253 / 1997 / 1990 mm |
| Getriebe / Gänge | Automatikgetriebe / 8 |
| Kraftstoff | Diesel |
| Max. Drehmoment | 430 Nm bei 1500 U/min |