Zurück zur Suche
Subaru Solterra Platinum plus
Subaru Solterra Platinum plus
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 90 Punkte |
| Schadstoffe | 40 Punkte |
| CO2 | 50 Punkte |
| Testdatum | 01/2023 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
17,9 / 20,0 kWh/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch | k.A. |
| CO2-Ausstoß |
- / 100 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 3 mg/km CO: 28 mg/km NOx: 81 mg/km Partikelmasse: 2,0 mg/km Partikelanzahl: 0 10¹¹/km |
| Leistung | 160 kW |
| Hubraum | - ccm |
| Schadstoffklasse | Elektrofahrzeug |
| Motorart | Elektro |
| Länge / Breite / Höhe | 4690 / 1860 / 1650 mm |
| Getriebe / Gänge | Reduktionsgetriebe / 1 |
| Kraftstoff | Strom (kWh) |
| Max. Drehmoment | 336 Nm bei 0 U/min |