Zurück zur Suche
VW Nutzfahrzeuge T7 Multivan 2.0 TDI SCR Edition DSG
VW Nutzfahrzeuge T7 Multivan 2.0 TDI SCR Edition DSG
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 60 Punkte |
| Schadstoffe | 50 Punkte |
| CO2 | 10 Punkte |
| Testdatum | 01/2023 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
8,90 / 7,1 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
7,2 / 6,2 / 8,6 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
- / 221 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 3 mg/km CO: 6 mg/km NOx: 18 mg/km Partikelmasse: 0,2 mg/km Partikelanzahl: 0,03488 10¹¹/km |
| Leistung | 110 kW |
| Hubraum | 1968 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6d-ISC-FCM (WLTP) 36AP-AR |
| Motorart | Diesel |
| Länge / Breite / Höhe | 4973 / 1941 / 1907 mm |
| Getriebe / Gänge | Automat. Schaltgetriebe (Doppelkupplung) / 7 |
| Kraftstoff | Diesel |
| Max. Drehmoment | 360 Nm bei 1600 U/min |