Zurück zur Suche
Hyundai i30 N Performance DCT
Hyundai i30 N Performance DCT
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 52 Punkte |
| Schadstoffe | 43 Punkte |
| CO2 | 9 Punkte |
| Testdatum | 10/2022 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
8,40 / 8,1 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
8,8 / 7,1 / 9,1 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
- / 222 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 12 mg/km CO: 993 mg/km NOx: 57 mg/km Partikelmasse: 0,4 mg/km Partikelanzahl: 0,97153 10¹¹/km |
| Leistung | 206 kW |
| Hubraum | 1998 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6d-ISC-FCM (WLTP) 36AP-AR |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 4340 / 1795 / 1445 mm |
| Getriebe / Gänge | Automat. Schaltgetriebe (Doppelkupplung) / 8 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 392 Nm bei 2100 U/min |