Zurück zur Suche
Volvo XC60 Recharge Plug-in Hybrid T6 Inscription AWD Geartronic
Volvo XC60 Recharge Plug-in Hybrid T6 Inscription AWD Geartronic
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 45 Punkte |
| Schadstoffe | 18 Punkte |
| CO2 | 27 Punkte |
| Testdatum | 05/2022 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
- l/100km + - kWh/100km | 3,1 l/100km + 17 kWh/100km (Herstellerangaben | ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch | k.A. |
| CO2-Ausstoß |
- / 169 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 26 mg/km CO: 105 mg/km NOx: 134 mg/km Partikelmasse: 1,9 mg/km Partikelanzahl: 3,86614 10¹¹/km |
| Leistung | 293 kW |
| Hubraum | 1969 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6d-ISC-FCM (WLTP) 36AP-AR |
| Motorart | Hybrid |
| Länge / Breite / Höhe | 4688 / 1902 / 1658 mm |
| Getriebe / Gänge | Automatikgetriebe / 8 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 659 Nm bei 2500 U/min |