Zurück zur Suche
BMW X7 xDrive40d M Sportpaket Steptronic Sport
BMW X7 xDrive40d M Sportpaket Steptronic Sport
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 48 Punkte |
| Schadstoffe | 48 Punkte |
| CO2 | 0 Punkte |
| Testdatum | 02/2022 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
7,70 / 8,1 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
8,0 / 7,1 / 9,9 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
- / 252 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 4 mg/km CO: 30 mg/km NOx: 29 mg/km Partikelmasse: 0,3 mg/km Partikelanzahl: 3,52576 10¹¹/km |
| Leistung | 250 kW |
| Hubraum | 2993 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6d-ISC-FCM (WLTP) 36AP-AR |
| Motorart | Diesel |
| Länge / Breite / Höhe | 5151 / 2000 / 1805 mm |
| Getriebe / Gänge | Automatikgetriebe / 8 |
| Kraftstoff | Diesel |
| Max. Drehmoment | 700 Nm bei 1750 U/min |