Zurück zur Suche
SEAT Arona 1.0 TSI Xperience
SEAT Arona 1.0 TSI Xperience
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 81 Punkte |
| Schadstoffe | 50 Punkte |
| CO2 | 31 Punkte |
| RDE-Messung | bestanden |
| Testdatum | 12/2021 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
5,30 / 5,7 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
5,5 / 5,1 / 6,7 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
- / 156 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 5 mg/km CO: 60 mg/km NOx: 7 mg/km Partikelmasse: 0,1 mg/km Partikelanzahl: 0,0117 10¹¹/km |
| Leistung | 81 kW |
| Hubraum | 999 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6d-ISC-FCM (WLTP) 36AP-AR |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 4153 / 1780 / 1552 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 200 Nm bei 2000 U/min |