Zurück zur Suche
Tesla Model Y Maximum Range AWD
Tesla Model Y Maximum Range AWD
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 81 Punkte |
| Schadstoffe | 35 Punkte |
| CO2 | 46 Punkte |
| Testdatum | 09/2021 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
16,9 / 22,6 kWh/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch | k.A. |
| CO2-Ausstoß |
- / 113 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 3 mg/km CO: 32 mg/km NOx: 92 mg/km Partikelmasse: 2,0 mg/km Partikelanzahl: 0 10¹¹/km |
| Leistung | 254 kW |
| Hubraum | - ccm |
| Schadstoffklasse | Elektrofahrzeug |
| Motorart | Elektro |
| Länge / Breite / Höhe | 4751 / 1921 / 1624 mm |
| Getriebe / Gänge | Reduktionsgetriebe / 1 |
| Kraftstoff | Strom (kWh) |
| Max. Drehmoment | 493 Nm bei 0 U/min |