Zurück zur Suche
Renault Captur E-TECH Plug-in 160 Intens
Renault Captur E-TECH Plug-in 160 Intens
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 71 Punkte |
| Schadstoffe | 41 Punkte |
| CO2 | 30 Punkte |
| RDE-Messung | bestanden |
| Testdatum | 06/2021 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
1,50 l/100km + 17,3 kWh/100km | 4,1 l/100km + 9,3 kWh/100km (Herstellerangaben | ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch | k.A. |
| CO2-Ausstoß |
28 / 160 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 15 mg/km CO: 240 mg/km NOx: 39 mg/km Partikelmasse: 1,6 mg/km Partikelanzahl: 2,40153 10¹¹/km |
| Leistung | 116 kW |
| Hubraum | 1598 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6d-ISC-FCM (WLTP) 36AP-AR |
| Motorart | Hybrid |
| Länge / Breite / Höhe | 4227 / 1797 / 1576 mm |
| Getriebe / Gänge | Automatikgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 300 Nm bei 3200 U/min |