Zurück zur Suche
BMW iX3 Impressive
BMW iX3 Impressive
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 86 Punkte |
| Schadstoffe | 38 Punkte |
| CO2 | 48 Punkte |
| Testdatum | 06/2021 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
18,9 / 21,2 kWh/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch | k.A. |
| CO2-Ausstoß |
- / 106 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 3 mg/km CO: 30 mg/km NOx: 86 mg/km Partikelmasse: 2,0 mg/km Partikelanzahl: 0 10¹¹/km |
| Leistung | 210 kW |
| Hubraum | - ccm |
| Schadstoffklasse | Elektrofahrzeug |
| Motorart | Elektro |
| Länge / Breite / Höhe | 4734 / 1891 / 1668 mm |
| Getriebe / Gänge | Reduktionsgetriebe / 1 |
| Kraftstoff | Strom (kWh) |
| Max. Drehmoment | 400 Nm bei 0 U/min |