Zurück zur Suche
Renault Clio E-TECH 140 Intens
Renault Clio E-TECH 140 Intens
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 87 Punkte |
| Schadstoffe | 48 Punkte |
| CO2 | 39 Punkte |
| RDE-Messung | bestanden |
| Testdatum | 05/2021 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
n.b. / 4,9 l/100km / kWh/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
3,5 / 4,6 / 6,3 l/100km / kWh/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
- / 134 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 6 mg/km CO: 179 mg/km NOx: 2 mg/km Partikelmasse: 0,2 mg/km Partikelanzahl: 2,49006 10¹¹/km |
| Leistung | 103 kW |
| Hubraum | 1598 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6d-ISC-FCM (WLTP) 36AP-AR |
| Motorart | Hybrid |
| Länge / Breite / Höhe | 4050 / 1798 / 1440 mm |
| Getriebe / Gänge | Automatikgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 205 Nm bei 3200 U/min |