Zurück zur Suche
Ford Focus Turnier 1.0 EcoBoost Titanium
Ford Focus Turnier 1.0 EcoBoost Titanium
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 71 Punkte |
| Schadstoffe | 45 Punkte |
| CO2 | 26 Punkte |
| RDE-Messung | bestanden |
| Testdatum | 03/2019 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
4,8 / 6,3 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
6,4 / 5,5 / 7,3 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
- / 172 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 19 mg/km CO: 774 mg/km NOx: 12 mg/km Partikelmasse: 0,4 mg/km Partikelanzahl: 3,04716 10¹¹/km |
| Leistung | 92 kW |
| Hubraum | 998 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6d-TEMP (WLTP) 36AG-AI |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 4668 / 1825 / 1469 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 170 Nm bei 1400 U/min |