Zurück zur Suche
Ford Focus 1.5 EcoBoost ST-Line
Ford Focus 1.5 EcoBoost ST-Line
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 66 Punkte |
| Schadstoffe | 47 Punkte |
| CO2 | 19 Punkte |
| Testdatum | 10/2018 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
5,5 / 7,1 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
7,8 / 6,2 / 7,9 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
- / 194 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 11 mg/km CO: 557 mg/km NOx: 6 mg/km Partikelmasse: 0,3 mg/km Partikelanzahl: 1,82507 10¹¹/km |
| Leistung | 134 kW |
| Hubraum | 1499 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6d-TEMP (WLTP) 36AG-AI |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 4387 / 1825 / 1439 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 240 Nm bei 1600 U/min |