Zurück zur Suche
Nissan e-NV200 Evalia (40 kWh) (7-Sitzer) (inkl. Batterie)
Nissan e-NV200 Evalia (40 kWh) (7-Sitzer) (inkl. Batterie)
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 79 Punkte |
| Schadstoffe | 50 Punkte |
| CO2 | 29 Punkte |
| Testdatum | 07/2018 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
- / 28,1 kWh/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch | k.A. |
| CO2-Ausstoß |
- / 163 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 0 mg/km CO: 0 mg/km NOx: 0 mg/km Partikelmasse: 0,0 mg/km Partikelanzahl: 0 10¹¹/km |
| Leistung | 80 kW |
| Hubraum | - ccm |
| Schadstoffklasse | Elektrofahrzeug |
| Motorart | Elektro |
| Länge / Breite / Höhe | 4560 / 1755 / 1845 mm |
| Getriebe / Gänge | Reduktionsgetriebe / 1 |
| Kraftstoff | Strom (kWh) |
| Max. Drehmoment | 254 Nm bei 0 U/min |