Zurück zur Suche
Hyundai i30 Fastback 1.4 T-GDI Premium DCT
Hyundai i30 Fastback 1.4 T-GDI Premium DCT
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 55 Punkte |
| Schadstoffe | 33 Punkte |
| CO2 | 22 Punkte |
| Testdatum | 04/2018 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
5,6 / 6,7 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
6,9 / 5,9 / 7,9 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
129 / 184 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 13 mg/km CO: 769 mg/km NOx: 12 mg/km Partikelmasse: 2,8 mg/km Partikelanzahl: 17,29428 10¹¹/km |
| Leistung | 103 kW |
| Hubraum | 1353 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 4455 / 1795 / 1425 mm |
| Getriebe / Gänge | Automat. Schaltgetriebe (Doppelkupplung) / 7 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 242 Nm bei 1500 U/min |