Zurück zur Suche
Ford Fiesta 1.0 EcoBoost Start/Stopp Titanium
Ford Fiesta 1.0 EcoBoost Start/Stopp Titanium
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 70 Punkte |
| Schadstoffe | 36 Punkte |
| CO2 | 34 Punkte |
| RDE-Messung | bestanden |
| Testdatum | 11/2017 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
4,3 / 5,4 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
5,7 / 4,8 / 6,0 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
97 / 147 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 26 mg/km CO: 453 mg/km NOx: 63 mg/km Partikelmasse: 0,3 mg/km Partikelanzahl: 17,20849 10¹¹/km |
| Leistung | 74 kW |
| Hubraum | 998 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 4040 / 1735 / 1476 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 170 Nm bei 1500 U/min |