Zurück zur Suche
Nissan Micra 0.9 IG-T Start&Stopp Acenta
Nissan Micra 0.9 IG-T Start&Stopp Acenta
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 63 Punkte |
| Schadstoffe | 34 Punkte |
| CO2 | 29 Punkte |
| Testdatum | 05/2017 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
4,4 / 6,0 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
6,1 / 5,2 / 7,1 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
99 / 164 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 12 mg/km CO: 791 mg/km NOx: 26 mg/km Partikelmasse: 2,7 mg/km Partikelanzahl: 19,30278 10¹¹/km |
| Leistung | 66 kW |
| Hubraum | 898 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 3999 / 1743 / 1455 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 5 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 140 Nm bei 2250 U/min |