Zurück zur Suche
Toyota Auris 1.2 T Comfort
Toyota Auris 1.2 T Comfort
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 73 Punkte |
| Schadstoffe | 45 Punkte |
| CO2 | 28 Punkte |
| Testdatum | 08/2015 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
4,8 / 5,9 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
6,6 / 5,2 / 7,0 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
112 / 165 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Leistung | 85 kW |
| Hubraum | 1197 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 4330 / 1760 / 1475 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 185 Nm bei 1500 U/min |