Zurück zur Suche
Renault Kadjar ENERGY dCi 130 Bose Edition
Renault Kadjar ENERGY dCi 130 Bose Edition
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 70 Punkte |
| Schadstoffe | 45 Punkte |
| CO2 | 25 Punkte |
| Testdatum | 08/2015 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
4,5 / 5,4 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
5,4 / 4,8 / 6,4 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
117 / 171 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Leistung | 96 kW |
| Hubraum | 1598 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Motorart | Diesel |
| Länge / Breite / Höhe | 4449 / 1836 / 1598 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Diesel |
| Max. Drehmoment | 320 Nm bei 1750 U/min |