Zurück zur Suche
Volvo XC60 D3 Momentum
Volvo XC60 D3 Momentum
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 73 Punkte |
| Schadstoffe | 43 Punkte |
| CO2 | 30 Punkte |
| Testdatum | 08/2015 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
4,5 / 5,6 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
5,6 / 5,0 / 6,7 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
117 / 178 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Leistung | 110 kW |
| Hubraum | 1969 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Motorart | Diesel |
| Länge / Breite / Höhe | 4644 / 1891 / 1713 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Diesel |
| Max. Drehmoment | 350 Nm bei 1500 U/min |