Zurück zur Suche
Volvo XC90 D5 Momentum AWD Geartronic
Volvo XC90 D5 Momentum AWD Geartronic
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 69 Punkte |
| Schadstoffe | 45 Punkte |
| CO2 | 24 Punkte |
| Testdatum | 06/2015 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
5,8 / 6,9 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
7,0 / 6,1 / 8,4 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
152 / 222 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Leistung | 165 kW |
| Hubraum | 1969 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Motorart | Diesel |
| Länge / Breite / Höhe | 4950 / 1931 / 1775 mm |
| Getriebe / Gänge | Automatikgetriebe / 8 |
| Kraftstoff | Diesel |
| Max. Drehmoment | 480 Nm bei 1750 U/min |