Zurück zur Suche
Ford Focus 1.5 TDCi Start/Stopp Titanium
Ford Focus 1.5 TDCi Start/Stopp Titanium
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 77 Punkte |
| Schadstoffe | 42 Punkte |
| CO2 | 35 Punkte |
| Testdatum | 06/2015 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
3,8 / 4,4 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
4,6 / 3,9 / 5,6 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
98 / 142 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Leistung | 88 kW |
| Hubraum | 1499 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Motorart | Diesel |
| Länge / Breite / Höhe | 4360 / 1823 / 1469 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Diesel |
| Max. Drehmoment | 270 Nm bei 1750 U/min |