Zurück zur Suche
Mazda 3 SKYACTIV-G 120 Center-Line
Mazda 3 SKYACTIV-G 120 Center-Line
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 75 Punkte |
| Schadstoffe | 43 Punkte |
| CO2 | 32 Punkte |
| Testdatum | 02/2014 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
5,1 / 5,5 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
6,2 / 4,8 / 6,4 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
119 / 151 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Leistung | 88 kW |
| Hubraum | 1998 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 4460 / 1795 / 1450 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 210 Nm bei 4000 U/min |