Zurück zur Suche
Opel Insignia 2.0 CDTI ecoFlex Start&Stop Innovation
Opel Insignia 2.0 CDTI ecoFlex Start&Stop Innovation
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 83 Punkte |
| Schadstoffe | 42 Punkte |
| CO2 | 41 Punkte |
| Testdatum | 10/2013 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
3,7 / 4,5 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
5,9 / 4,3 / 4,7 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
98 / 143 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Leistung | 103 kW |
| Hubraum | 1956 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Motorart | Diesel |
| Länge / Breite / Höhe | 4842 / 1856 / 1498 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Diesel |
| Max. Drehmoment | 350 Nm bei 1750 U/min |