Zurück zur Suche
Skoda Octavia Combi 1.4 TSI Green tec Elegance
Skoda Octavia Combi 1.4 TSI Green tec Elegance
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 81 Punkte |
| Schadstoffe | 44 Punkte |
| CO2 | 37 Punkte |
| Testdatum | 07/2013 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
5,3 / 5,7 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
6,4 / 4,9 / 7,0 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
121 / 156 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Leistung | 103 kW |
| Hubraum | 1395 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 4659 / 1814 / 1465 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 250 Nm bei 1500 U/min |