Zurück zur Suche
Audi A3 Sportback 1.4 TFSI cod Ambition
Audi A3 Sportback 1.4 TFSI cod Ambition
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 74 Punkte |
| Schadstoffe | 42 Punkte |
| CO2 | 32 Punkte |
| Testdatum | 05/2013 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
4,8 / 5,6 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
6,2 / 4,8 / 6,8 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
112 / 151 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Leistung | 103 kW |
| Hubraum | 1395 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 4310 / 1785 / 1421 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 250 Nm bei 1500 U/min |