Zurück zur Suche
VW Caddy 2.0 EcoFuel Trendline (Erdgasbetrieb)
VW Caddy 2.0 EcoFuel Trendline (Erdgasbetrieb)
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 83 Punkte |
| Schadstoffe | 50 Punkte |
| CO2 | 33 Punkte |
| Testdatum | 05/2013 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
5,7 / 5,5 kg/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
6,9 / 4,8 / 6,2 kg/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
156 / 148 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Leistung | 80 kW |
| Hubraum | 1984 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Motorart | Gas |
| Länge / Breite / Höhe | 4406 / 1794 / 1853 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 5 |
| Kraftstoff | Erdgas (kg) |
| Max. Drehmoment | 160 Nm bei 3500 U/min |