Zurück zur Suche
Renault Clio Grandtour dCi 75 Expression
Renault Clio Grandtour dCi 75 Expression
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 64 Punkte |
| Schadstoffe | 35 Punkte |
| CO2 | 29 Punkte |
| Testdatum | 05/2013 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
3,6 / 4,5 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
4,8 / 4,0 / 5,6 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
95 / 145 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Leistung | 55 kW |
| Hubraum | 1461 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Motorart | Diesel |
| Länge / Breite / Höhe | 4267 / 1732 / 1445 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 5 |
| Kraftstoff | Diesel |
| Max. Drehmoment | 200 Nm bei 1750 U/min |