Zurück zur Suche
Mazda CX-5 2.2 SKYACTIV-D 150 Center-Line
Mazda CX-5 2.2 SKYACTIV-D 150 Center-Line
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 70 Punkte |
| Schadstoffe | 44 Punkte |
| CO2 | 26 Punkte |
| Testdatum | 05/2012 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
4,6 / 5,3 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
5,2 / 4,5 / 6,7 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
119 / 169 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Leistung | 110 kW |
| Hubraum | 2191 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Motorart | Diesel |
| Länge / Breite / Höhe | 4555 / 1840 / 1670 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Diesel |
| Max. Drehmoment | 380 Nm bei 1800 U/min |