Zurück zur Suche
Fiat Freemont 2.0 JTD Multijet 16V Urban
Fiat Freemont 2.0 JTD Multijet 16V Urban
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 68 Punkte |
| Schadstoffe | 40 Punkte |
| CO2 | 28 Punkte |
| Testdatum | 11/2011 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
6,4 / 6,9 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
8,5 / 5,9 / 7,8 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
169 / 179 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| Leistung | 125 kW |
| Hubraum | 1956 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Motorart | Diesel |
| Länge / Breite / Höhe | 4888 / 1878 / 1691 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Diesel |
| Max. Drehmoment | 350 Nm bei 1750 U/min |