Zurück zur Suche
KIA Venga 1.6 ISG Spirit
KIA Venga 1.6 ISG Spirit
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 68 Punkte |
| Schadstoffe | 46 Punkte |
| CO2 | 22 Punkte |
| Testdatum | 06/2010 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
6,2 / 6,4 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
7,2 / 5,0 / 7,6 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
144 / 144 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| Leistung | 92 kW |
| Hubraum | 1591 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 4068 / 1765 / 1600 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 5 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 156 Nm bei 4200 U/min |