Zurück zur Suche
Alfa Romeo 159 Sportwagon 2.0 JTDM 16V Eco Turismo
Alfa Romeo 159 Sportwagon 2.0 JTDM 16V Eco Turismo
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 77 Punkte |
| Schadstoffe | 42 Punkte |
| CO2 | 35 Punkte |
| Testdatum | 05/2010 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
5,2 / 5,9 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
7,6 / 4,7 / 6,2 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
139 / 155 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| Leistung | 125 kW |
| Hubraum | 1956 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Motorart | Diesel |
| Länge / Breite / Höhe | 4660 / 1828 / 1422 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Diesel |
| Max. Drehmoment | 360 Nm bei 1750 U/min |