Zurück zur Suche
KIA Sorento 2.2 CRDi Spirit AWD
KIA Sorento 2.2 CRDi Spirit AWD
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 65 Punkte |
| Schadstoffe | 40 Punkte |
| CO2 | 25 Punkte |
| Testdatum | 11/2009 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
6,6 / 7,2 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
8,5 / 5,6 / 8,4 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
174 / 190 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| Leistung | 145 kW |
| Hubraum | 2199 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Motorart | Diesel |
| Länge / Breite / Höhe | 4685 / 1885 / 1755 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Diesel |
| Max. Drehmoment | 421 Nm bei 1800 U/min |