Zurück zur Suche
Fiat Qubo 1.3 JTD Multijet 16V Dynamic
Fiat Qubo 1.3 JTD Multijet 16V Dynamic
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 57 Punkte |
| Schadstoffe | 39 Punkte |
| CO2 | 18 Punkte |
| Testdatum | 01/2009 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
4,6 / 5,9 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
6,5 / 4,3 / 7,7 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
123 / 155 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| Leistung | 55 kW |
| Hubraum | 1248 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Motorart | Diesel |
| Länge / Breite / Höhe | 3959 / 1684 / 1721 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 5 |
| Kraftstoff | Diesel |
| Max. Drehmoment | 190 Nm bei 1750 U/min |