Zurück zur Suche
Daihatsu Cuore 1.0 Top
Daihatsu Cuore 1.0 Top
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 57 Punkte |
| Schadstoffe | 38 Punkte |
| CO2 | 19 Punkte |
| Testdatum | 01/2008 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
4,4 / 5,8 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
6,5 / 4,7 / 6,7 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
104 / 147 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| Leistung | 51 kW |
| Hubraum | 998 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 4, 5L |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 3470 / 1475 / 1530 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 5 |
| Kraftstoff | Normal |
| Max. Drehmoment | 94 Nm bei 3600 U/min |