Zurück zur Suche
Ford Focus 1.8 Style
Ford Focus 1.8 Style
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 65 Punkte |
| Schadstoffe | 46 Punkte |
| CO2 | 19 Punkte |
| Testdatum | 07/2007 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
7,0 / 7,6 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
9,7 / 5,9 / 8,3 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
167 / 200 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| Leistung | 92 kW |
| Hubraum | 1798 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 4342 / 1840 / 1497 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 5 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 165 Nm bei 4000 U/min |