Zurück zur Suche
Peugeot 207 RC Cup
Peugeot 207 RC Cup
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 52 Punkte |
| Schadstoffe | 43 Punkte |
| CO2 | 9 Punkte |
| Testdatum | 07/2007 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
7,2 / 7,4 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
9,6 / 5,8 / 8,0 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
171 / 177 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| Leistung | 128 kW |
| Hubraum | 1598 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 4030 / 1748 / 1472 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 5 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 240 Nm bei 1400 U/min |