Zurück zur Suche
Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Exclusive Automatik
Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Exclusive Automatik
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 64 Punkte |
| Schadstoffe | 40 Punkte |
| CO2 | 24 Punkte |
| Testdatum | 02/2006 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
8,7 / 8,5 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
11,8 / 6,8 / 8,3 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
230 / 227 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| Leistung | 150 kW |
| Hubraum | 2720 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Motorart | Diesel |
| Länge / Breite / Höhe | 4908 / 1860 / 1464 mm |
| Getriebe / Gänge | Automatikgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Diesel |
| Max. Drehmoment | 440 Nm bei 1900 U/min |