Zurück zur Suche
Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 51 Punkte |
| Schadstoffe | 47 Punkte |
| CO2 | 4 Punkte |
| Testdatum | 04/2005 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
7,4 / 8,1 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
10,5 / 6,4 / 8,7 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
179 / 191 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| Leistung | 110 kW |
| Hubraum | 1999 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 3921 / 1683 / 1468 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 5 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 190 Nm bei 4500 U/min |