Zurück zur Suche
Nissan Almera Tino 1.8 acenta plus
Nissan Almera Tino 1.8 acenta plus
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 53 Punkte |
| Schadstoffe | 42 Punkte |
| CO2 | 11 Punkte |
| Testdatum | 12/2004 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
7,7 / 8,7 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
10,7 / 6,7 / 10,0 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
183 / 202 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| Leistung | 85 kW |
| Hubraum | 1769 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 4264 / 1758 / 1608 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 5 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 163 Nm bei 4000 U/min |