Zurück zur Suche
Renault Clio 1.2 16V Confort Authentique
Renault Clio 1.2 16V Confort Authentique
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 69 Punkte |
| Schadstoffe | 48 Punkte |
| CO2 | 21 Punkte |
| Testdatum | 02/2004 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
5,9 / 6,3 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
7,9 / 4,8 / 7,2 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
139 / 147 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| Leistung | 55 kW |
| Hubraum | 1149 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 3 und D4 |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 3812 / 1639 / 1417 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 5 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 105 Nm bei 3500 U/min |