Zurück
Zontes ZT 350 D

27 kW
Leistung
349 ccm
Hubraum
3,4 l/100km
Verbrauch
4.990 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Zontes |
| Modell | ZT 350 D |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 4.990 Euro |
| Nebenkosten | 175 Euro |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 188 kg |
| Länge | 2.025 mm |
| Breite | 780 mm |
| Höhe | 1.400 mm |
| Sitzhöhe(n) | 760 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 12,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 349 ccm |
| Verdichtungsverhältnis | 11,8:1 |
| Max. Leistung | 27,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 32,8 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 3,4 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | Elektrostarter |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Variomatic |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Riemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Radstand | 1.405 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Hinterradführung | Triebsatzschwinge |
| Reifendimension vorne | 120/70 - 15 |
| Reifendimension hinten | 140/70 -14 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 265 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 265 mm |


