Zurück
Yamaha TMAX Tech Max (XP560D)

35 kW
Leistung
562 ccm
Hubraum
4,8 l/100km
Verbrauch
15.599 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Yamaha |
| Modell | TMAX Tech Max (XP560D) |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 15.599 Euro |
| Nebenkosten | 400 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | schwarz, grau |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 220 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 415 kg |
| Länge | 2.200 mm |
| Breite | 765 mm |
| Höhe | 1420/1555 mm |
| Sitzhöhe(n) | 800 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 15,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 562 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,9:1 |
| Max. Leistung | 35,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 55,7 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 5.250 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,8 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 88 db(A) |
| Fahrgeräusch | 74 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Variomatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Zahnriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Druckguss-Aluminium-Rahmen |
| Radstand | 1.575 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 120 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 117 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 R 15 M/C 56 H |
| Reifendimension hinten | 160/60 R 15 M/C 67 H |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 267 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 282 mm |