Zurück
Yamaha NMAX 125

9 kW
Leistung
125 ccm
Hubraum
2,2 l/100km
Verbrauch
3.799 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Yamaha |
| Modell | NMAX 125 |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 3.799 Euro |
| Nebenkosten | 225 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Traktionskontrolle, Smart Key-System, Kommunikationsystem |
| Angebotene Farben | rot |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 131 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 295 kg |
| Länge | 1.935 mm |
| Breite | 740 mm |
| Höhe | 1.160 mm |
| Sitzhöhe(n) | 765 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 7,1 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 125 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 11,2:1 |
| Max. Leistung | 9,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 11,2 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 2,2 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 80 db(A) |
| Fahrgeräusch | 72 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Variomatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Keilriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Radstand | 1.340 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 100 mm |
| Hinterradführung | Triebsatzschwinge |
| Federweg hinten | 85 mm |
| Reifendimension vorne | 110/70 - 13 M/C 48P |
| Reifendimension hinten | 130/70 - 13 M/C 63P |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |




