Zurück
Voge 500 AC

35 kW
Leistung
471 ccm
Hubraum
4,1 l/100km
Verbrauch
5.499 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Voge |
| Modell | 500 AC |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 5.499 Euro |
| Nebenkosten | 300 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 198 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 378 kg |
| Länge | 2.100 mm |
| Breite | 820 mm |
| Höhe | 1.170 mm |
| Sitzhöhe(n) | 810 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 19,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 471 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 35,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 44,5 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 7.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,1 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 98 db(A) |
| Fahrgeräusch | 76 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Radstand | 1.450 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 120/70-17 |
| Reifendimension hinten | 160/60-17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 298 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |




