Zurück
Voge 300 AC

21 kW
Leistung
292 ccm
Hubraum
3,3 l/100km
Verbrauch
3.399 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Voge |
| Modell | 300 AC |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Classic Bike |
| Preis | 3.399 Euro |
| Nebenkosten | 300 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 170 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 320 kg |
| Länge | 2.025 mm |
| Breite | 830 mm |
| Höhe | 1.135 mm |
| Sitzhöhe(n) | 780 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 15,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 125 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 292 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 21,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 24,5 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 3,3 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 97 db(A) |
| Fahrgeräusch | 76 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Radstand | 1.360 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 100 mm |
| Standrohrdurchmesser | 35 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 30 mm |
| Reifendimension vorne | 110/70-17 |
| Reifendimension hinten | 150/60-17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |